19.03.2009 04:53
    Поделиться

    На Кубани бизнесмены участвуют в конкурсе по трудоустройству молодежи

    Лучшим работодателям Тамани вручат знак качества "Молодежь выбирает"

    В Темрюкском районе Кубани стартовал необычный конкурс: местные бизнесмены поборются за звание "Лучший работодатель, предоставивший рабочие места для молодежи".

    Распоряжение об условиях конкурса подписал исполняющий обязанности главы района Александр Дымченко.

    - Это своеобразная антикризисная мера,- говорит и.о. главы. - Цель - выявить и поощрить руководителей, активно содействующих занятости молодежи и обеспечивающих работников достойной заработной платой.

    В конкурсе принимают участие работодатели независимо от форм собственности, трудоустраивающие молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. При этом особое внимание будет уделяться вопросу организации труда подростков в летний период. Планируется создание подростковых трудовых бригад и студенческих отрядов, заключение договоров об оказании услуг с базами отдыха и детскими оздоровительными центрами Азово-Черноморского побережья. Итоги конкурса подведут в сентябре - с вручением лучшим работодателям учрежденных районной администрацией знаков качества "Молодежь выбирает".

    Первая заявка на участие в конкурсе поступила от администрации Темрюкского городского поселения. Здесь пообещали в дни весенних каникул трудоустроить пятерых подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Летом, гарантирует администрация поселения, дело и гарантированный заработок найдутся для многих местных ребят.
     

    Поделиться