16.03.2009 14:23
    Поделиться

    Чемпионы в комплексном единоборстве посвятили свои победы Геннадию Трошеву

    В Ростове состоялся первый Всероссийский мастерский турнир по комплексному единоборству, посвященному памяти Героя России, бывшего командующего войсками СКВО и советника Президента РФ генерал-полковника Геннадия Трошева. Уже на третий день после трагической гибели Геннадия Николаевича в пермской авиакатастрофе Федерация комплексного единоборства России и Ростовской области решили проводить состязания памяти военачальника. Турнир приурочен ко дню рождения Геннадия Трошева (14 марта).

    Специально на финал из Славянска-на-Кубани приехала старшая дочь Трошева, старший прапорщик Наталья Белокобыльская, зять, командир артиллерийской бригады полковник Олег Белокобыльский и 8-летняя внучка Настя.

    В состязаниях участвовали 12 команд, около 90 спортсменов и спортсменок из разных городов Юга России, в основном представители силовых структур. Среди них - 6 мастеров спорта международного класса, 27 мастеров спорта. Свои команды выставили СКВО, МВД России, внутренние войска МВД РФ, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний, Служба судебных приставов. В Ростов специально приехали на турнир главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков и первый замглавы Краснодара Александр Домбровский.

    Финальные поединки прошли сразу после торжественного открытия турнира. Первое место в командном зачете заняли спортсмены Федеральной службы судебных приставов России, второй стала сборная СКВО, а третье - команда судебных приставов из Ингушетии. Чемпионы в личном зачете, все как один, посвятили свои победы Геннадию Трошеву.

    Организаторы решили проводить турнир ежегодно, в разных городах Юга России. Следующий турнир в будущем году должен пройти в Грозном, на родине Трошева.

    Справка "РГ"

    Комплексное единоборство - это смесь ударной техники, бокса, даже скорее кикбоксинга, но без лоу-кика (запрета на удар ногой в бедро соперника) и борьбы, более всего напоминающую вольную борьбу. Бойцы сражались два раунда по три минуты в отборочных и полуфинальных схватках, и три раунда по две минуты - в финалах. В поединках демонстрировали бросковую технику, где разрешались и оценивались судьями все "болячки" (болевые приемы на руки и на ноги), запрещались удушающие приемы.

    Поделиться