РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Установлена личность захватчика банка в Ленинске-Кузнецком

"Российская газета" - www.rg.ru
16.03.2009, 09:51

Следствию удалось установить личность мужчины, захватившего в пятницу вечером отделение УРСА-банка в городе Ленинск-Кузнецкий и убитого при штурме.

"Следствие считает, что личность погибшего подозреваемого официально установлена. Это - Игорь Ерофеевский, 1958 года рождения, паспорт на имя которого был в ночь с пятницы на субботу обнаружен на месте происшествия", - сообщила пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

Кроме того, она рассказала, что следователи СКП в качестве одной из основных отрабатывают версию о том, что захватчик банка имел долг в несколько миллионов рублей.

"По одной из основных версий, мотивом Ерофеевского было взять деньги, чтобы рассчитаться с долгами. По словам его гражданской жены, последние несколько дней к Ерофеевскому домой стали приходить частные лица, приставы, которые требовали расчета по кредитам", - сказала Ананьева.

Напомним, в пятницу мужчина в маске и с похожим на взрывное устройство предметом ворвался в отделение УРСА Банка в Ленинске-Кузнецком, отобрал у охранника пистолет и захватил пятерых сотрудников в заложники.

РИА Новости

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей