11.03.2009 02:00

"Динамо" решило судьбу первого поединка с ЦСКА уже к 6-ой минуте

Впервые за 17 лет в плей-офф хоккейного чемпионата встретились две московские команды - ЦСКА и "Динамо". Это предвещало интересную борьбу принципиальных соперников.

К очной встрече команды подошли в разных кондициях - в первом раунде динамовцы сокрушили своих одноклубников из Риги в трех матчах, армейцам же понадобились все пять встреч с тольяттинской "Ладой", чтобы пробиться в следующий раунд.

С первых секунд "Динамо" устремилось вперед, несмотря на то, что игра проходила на домашней арене армейцев. Это принесло результат уже на второй минуте, когда Толпеко забросил шайбу с передачи Вейнхандля. Успех "бело-голубых" еще больше подхлестнул эмоции участников поединка - последовало обоюдное удаление после столкновения Хедстрема и автора гола - Толпеко. Вскоре ЦСКА пропустил еще. После неуверенной игры голкипера Барулина, выбившего шайбу прямо перед собой, Зиновьев удвоил счет. 2:0 уже на шестой минуте! К концу периода Паршину удалось огорчить Еремеева, реализовав большинство. Вряд ли кто-то в этот момент мог предположить, что счет в матче больше не изменится.

Второй период изобиловал удалениями. В общей сложности обе команды набрали двенадцать минут штрафного времени. Однако ни одной из них не удалось реализовать неравенство. В третьем периоде игрокам ЦСКА необходимо было забросить хотя бы одну шайбу, чтобы перевести игру в дополнительное время. И они беспрерывно атаковали ворота "Динамо". Этот период можно занести в актив обоих вратарей. Еремеев раз за разом выручал команду, радуя своих болельщиков. Барулин в конце матча тоже совершил несколько фантастических "сейвов". Однако в итоге все те же 2:1. Первая победа "Динамо", и теперь именно "бело-голубые" выглядят фаворитами в серии.