10.03.2009 12:45
    Поделиться

    Пять новых станций метро появятся в Москве до конца года

    В этом году в Москве откроются пять станций метро, сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев. По его словам, "в декабре этого года мы будем принимать пассажиров на станциях "Митино, "Волоколамская", "Мякинино", "Достоевская", "Марьина Роща". "Всего откроем пять станций, 10 км линий", - уточнил Гаев. Он также сообщил, что уже началось строительство станции "Новокосино", что касается "Кожухово" - "заканчиваем проектно-сметные работы". "С 2012 года приступим к строительству, а завершим его через два года", - уточнил Гаев.

    Он также сообщил, что новый Третий пересадочный контур метро станет независимой линией, которая "опояшет" город в районе между Третьим и Четвертым транспортными кольцами. Новый контур метрополитена будет проходить около "Парка Победы", "Делового центра", Ходынки, "Савеловской" и далее на восток. К новому контуру "подключат" новые линии метро, которые будут строиться и пройдут из ближайшего Подмосковья в столицу.

    По словам Гаева, для снижения себестоимости строительства метро в ближайшие два года будут разработаны типовые проекты станций. Кроме того, городские власти снизят затраты на декорирование. По его словам, это позволит сократить расходы, как минимум, на миллион рублей.

    ИТАР-ТАСС.

    Поделиться