05.03.2009 09:25
    Поделиться

    Юлия Тимошенко: Я для Ющенко - конкурент на президентских выборах

    Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что ничто не может ей помешать стать президентом, сообщает сайт украинского премьера.

    Об этом она сказала в интервью французской газете "Le Monde", отвечая на вопрос, что могло бы ей помешать стать президентом.

    "Ничего", - сказала она, смеясь.

    Она также подчеркнула, что никогда не предавала президента Виктора Ющенко.

    "Мои действия и мои слова (с 2005 года) показывают, что я была готова поддерживать президента с первого дня на второй срок. Единственным путем было честное партнерство между мной и президентом. До последнего момента, даже когда он обвинил меня в государственной измене, я говорила, что нужны союз и согласие", - сказала Тимошенко.

    "Когда президент уволил мое правительство, он почти был в новой коалиции с Януковичем. Он был в двух шагах он потери власти в 2007 году. Именно наша команда стала на его защиту. Мы организовали досрочные выборы, в результате которых президент восстановил свою власть", - добавила она.

    "Президент не видит меня партнером, я для него - конкурент на президентских выборах. Наибольшей его ошибкой было использование грязного деструктивного оружия против меня. Я всегда протягивала ему руку. Во время оранжевой революции, дальше в 2007 году, я была едиственной, кто его поддерживал. Я никогда его не предавала. Эта борьба закончится не моим уничтожением, а его политическим самоубийством", - предрекла Тимошенко.

    Поделиться