04.03.2009 13:30
    Поделиться

    Главный конвейер "АвтоВАЗа" остановлен на неопределенный срок

    Сегодня главный конвейер "АвтоВАЗа" остановлен на неопределенный срок из-за проблем с поставками комплектующих, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.

    "Первая смена на главном конвейере завода в среду приступила к своей работе в обычном режиме. Правда, некоторые линии на конвейере были остановлены из-за недостатка автокомпонентов, автомобили сходили с конвейера недоукомплектованными. В настоящее время главный конвейер остановлен полностью на неопределенный срок", - сказал он.

    По его словам, пока не принято решение об отмене второй смены.

    "У нас есть надежда, что к началу второй смены (15.00 мск) поставки будут возобновлены. О начале работы конвейера мы сообщим дополнительно", - добавил представитель пресс-службы.

    Между тем, министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова считает, что "АвтоВАЗ" планирует уволить 3,2 тысячи человек. Об этом она заявила на пленарном заседании Совета Федерации в среду, сообщают Вести.ру.

    "По нашим данным, 3,2 тыс работников "АвтоВАЗа" планируются к высвобождению", - отметила она. По ее словам, в настоящее время 12,5 тысячи работников завода находятся в вынужденных отпусках в связи с сокращением производства автомобилей. Голикова сообщила, что 470 незанятых рабочих пройдут переобучение, а еще 1200 человек отправятся на общественные работы.

    Поделиться