03.03.2009 08:56
    Поделиться

    В Ставрополе восстановили троллейбусное движение

    Муниципальным властям удалось договориться с энергетиками о возобновлении работы тяговых подстанций, питающих контактную троллейбусную сеть. Подача электроэнергии была прекращена месяц назад из-за огромного долга транспортного предприятия, превысившего 11 миллионов рублей.

    Как "РГ" уже сообщало, в настоящее время троллейбусный парк балансирует на грани банкротства. Год назад муниципальное предприятие было акционировано и продано частной компании и с тех пор его финансовое положение только ухудшается. Общий долг предприятия составляет 45 миллионов рублей.

    Городские власти заявляют о намерении сохранить троллейбусное движение в городе. Однако каким именно образом - пока не понятно. Мэр Ставрополя Николай Пальцев заявил, что при изучении деталей сделки по продаже предприятия всплыли факты, которые заставляют усомниться в ее чистоте. Городской администрацией направленно обращение в краевую прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

    - Троллейбусный парк был приобретен бизнесменом, который, по всей видимости, не имел намерений обеспечить его работу, - отметил градоначальник. - Все наши дальнейшие действия, связанные с этим транспортным предприятием, будут зависеть от вердикта надзорной инстанции.

    Поделиться