02.03.2009 15:50
    Поделиться

    Депутатом Калининградского окружного совета стал многократный чемпион России по вольной борьбе Андрей Шумилин

    В Калининградской области подведены предварительные итоги выборов в 11 муниципальных образованиях. Избрано 44 депутата и главы 4 муниципалитетов.

    В  ходе выборной компании были допущены нарушения, которые глава облизбиркома Сергей Лунев назвал досадными эпизодами.

    Два из них были зафиксированы в Гурьевском районе области. Одно касается хищения 255 резервных бюллетеней из комнаты хранения, второе - обнаружения у члена участковой избирательной комиссии пачки из 24 бюллетеней с проставленными в них галочками против фамилии кандидата - самовыдвиженца на пост районного головы. Сейчас по этим фактам ведется разбирательство правоохранительными органами. Однако эти ЧП не отразились на результатах голосования: при пересчете голосов "лишних" не выявлено.

    Озерская ТИК допустила техническую ошибку: в 650 бюллетенях неверно было указано отчество претендентки в депутаты райсовета - Анатольевну записали Ивановной. "Но в связи с этим результаты голосования по сложившейся судебной практике не будут пересматриваться", -  заявил глава облизбиркома.

    Выборы и довыборы признаны состоявшимися. В районах произошла "пересменка" глав - избиратели предпочли прежним новичков из числа предпринимателей. В Гурьевском победил Сергей Подольский, в Нестеровском - Анатолий Светкин, в Нестеровском - Олег Кутин. Депутатом Калининградского окружного совета стал многократный чемпион России по вольной борьбе, а ныне бизнесмен Андрей Шумилин.

    Поделиться