02.03.2009 19:03
    Поделиться

    На Ставрополье сварщики взорвали автозаправку: погибло четыре человека

    Сегодня по факту гибели людей на автозаправочной станции в селе Садовом Александровского района Ставрополья возбуждено уголовное дело.

    Всего погибли четыре человека, трое госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По предварительным данным, причиной случившегося стало несоблюдение правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Однако окончательные выводы сможет сделать только специальная группа, созданная из сотрудников прокуратуры, милиции, пожарных и спасателей.

    Как сообщила нашему корреспонденту руководитель пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК Екатерина Данилова, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 217 УК РФ - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.

    - Установлено, что 2 марта года группа рабочих производили сварочные работы на складе горюче-смазочных материалов автозаправочной станции, в процессе чего произошел взрыв нефтепродуктов и возгорание склада. В настоящее время на месте трагедии проводятся следственные действия, направленные на установление виновных и обстоятельств совершенного преступления, - уточнила Екатерина Данилова.

    Поделиться