02.03.2009 18:16
    Поделиться

    Во двор ингушского спикера забросили гранату

    В начале двенадцатого ночи с воскресенья на понедельник во дворе домовладения по улице Джабадиева в селе Экажево произошел взрыв. Граната разорвалась буквально под окнами спальни председателя Народного Собрания республики Махмуда Сакалова. По словам спикера, перед этим из дома выходила его младшая дочь, и взрыв мог обернуться настоящей трагедией, если бы произошел минутой ранее.

    Как показала запись с видеокамеры, установленной на здании, злоумышленник в маске подъехал к дому на автомобиле. Бросив гранату Ф-1, он сел в машину и скрылся.

    Кроме самого Махмуда Сакалова, в домовладении проживают и его дети, в том числе 26-летний сын, являющийся старшим помощником прокурора  Назрани. В органах прокуратуры Хусейн Сакалов работает пятый год.

    В результате взрыва здание получило незначительные повреждения.

    По информации следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии, уголовное дело по данному факту  возбуждено по статьям  295 и 222 часть 1 УК РФ ("Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов").

    Поделиться