26.02.2009 01:00
    Поделиться

    В Калининградской области избит капитан Балтфлота

    В Калининградской области. Такую версию проверяют региональные следственные органы.

    Проверка касается факта избиения начальника штаба 36-й бригады ракетных катеров Балтийского флота капитана 2 ранга Александра Туза. Сейчас офицер находится в тяжелом состоянии в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. Пострадать он мог во время конфликта с сотрудниками ГИБДД, требованиям которых находящийся за рулем военнослужащий якобы не подчинился.

    - Инцидент произошел в Балтийске в ночь с 17 на 18 января. Версий случившегося много, и нужно разобраться, какая из сторон и в какой мере применила насилие. Сейчас ведется доследственная проверка происшествия, после чего будет принято решение, возбуждать уголовное дело или нет, - заявила корреспонденту "РГ" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.

    Областное УВД официально заявило о непричастности к избиению сотрудников ГИБДД. А в пресс-службе Балтийского флота пока не готовы ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

    - У нас есть сведения, что тяжелую травму Александр Туз получил в результате падения и удара о бордюр. После этого офицеру была сделана операция по удалению селезенки в военном госпитале Балтийска, - сообщил корреспонденту "РГ" заместитель руководителя пресс-службы Балтфлота Сергей Кукса.

    По его словам, после проведенного лечения офицер приступил к службе и даже вышел в море на одном из кораблей. В это время ему и стало хуже. На катере капитана 2 ранга доставили на берег. После осмотра врачи приняли решение о переправке больного в Санкт-Петербург.

    Поделиться