В Омске открылся Международный научно-технический форум

Форум собрал разработчиков новаций регионов России, а также стран СНГ и Европы. В частности, он подведет итоги реализации приоритетного нацпроекта "Развитие АПК". Цель конференции - аккумулировать и распространить опыт, способный поднять отечественное сельское хозяйство до уровня передовых держав.

По словам специалистов, нацпроект дал хороший толчок развитию прежде отсталой и довольно консервативной отрасли.

- Уже очевидно, что взять реванш и достичь мирового уровня можно только, используя самые современные технологии, - уверен министр сельского хозяйства Омской области Владимир Раров. - Причем, не только на полях и фермах, но и в кадровом обеспечении села. Нацпроект нас "расшевелил". Задача новой пятилетней государственной программы - обеспечить устойчивое развитие отрасли, занятость селян, поставить на конвейер выпуск конкурентоспособной продукции, приумножить возможности земельных ресурсов.

- Многие начинают понимать, как это сделать, - говорит ректор Омского аграрного университета, академик Николай Колычев. - Сегодня на форум специалисты из 17 регионов страны представили 318 новых разработок в самых разных сферах сельского хозяйства. А какие темы! Инновационные методы диагностики и лечения животных, производство продуктов нового поколения, современная стратегия уборки урожая, прогрессивное законотворчество, поддержка бизнеса на селе и многое другое.

Идеи, которыми поделились участники форума, действительно, любопытны. Ученые и практики успешно экспериментируют в создании новых пород молочных животных, пушных зверей, овец, кроликов, и даже маралов. Одни внедряют логистику и сводят к минимуму транспортные издержки, другие выстраивают новые торговые отношения в формате ярмарок, третьи разрабатывают ценовые стратегии и создают электронный товарный рынок. Четвертые делают открытия на молекулярном уровне.

- Мы создали аппарат, способный обогатить рацион животных сахаром. Ведь известно, что те же коровы - сладкоежки, - говорит директор Сибирского научно-исследовательского института переработки продукции, профессор Константин Мотовилов. - Если раньше источником сахара для них были патока и корнеплоды, то теперь может стать пшеница и рожь. Мы применили нанотехнологию, провели эксперимент и получили новый обогащенный глюкозой корм. В результате выросли надои и жирность молока.

Активно осваивают новации омские ученые и практики. Оказывается, при грамотной организации дела прибыльным может стать и лен, и картофель, и дикоросы, и даже виноград. В ближайшие пять лет самым выдающимся идеям предстоит государственная экспертиза и практическое воплощение.

АПКОмскСибирь