Жителей Херсона лишили отопления и воды Форум

Из-за отключения водоснабжения в Херсоне в антисанитарных условиях остались 23 детсада, 17 учебных заведений, 5 лечебных заведений.

Причиной перекрытия воды стала задолженность горводоканала перед энергетиками. Две водонасосные станции обесточены, без водоснабжения оказались 100 тысяч жителей Таврического и Шуменского районов города. Об этом брифинге сообщил начальник горводоканала Владимир Присяжнюк.

По его словам, долг водоканала за электроэнергию составляет 2,6 миллионов гривен /свыше 300 тысяч долларов/, долг населения Херсона 16 милионов гривен /2 миллионов долларов/.

"Население с началом кризиса не платит в полном объеме, задерживается и оплата из госбюджета за льготы и субсидии", - отметил Присяжнюк.

РИА Новости

СЮЖЕТ: Экономический кризис в Украине

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru