Два сотрудника компании РУСАЛ, являющиеся гражданами России, которые были взяты в заложники 20 декабря 2008 года в Нигерии, освобождены накануне.
Они чувствуют себя нормально и в ближайшее время прибудут на родину.
"Я хочу поблагодарить всех, кто оказал компании помощь в освобождении сотрудников, и особенно Министерство иностранных дел РФ, посольство РФ в Нигерии, службы безопасности России и Нигерии. Мы глубоко признательны освобожденным сотрудникам и членам их семей за мужество, выносливость и понимание", - заявил генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска, прокомментировал освобождение заложников.
Сотрудников "РУСАЛа", работавших на алюминиевом заводе Алскон, захватили во время вооруженного нападения на поселок на юге города Икот Абаси.
Сообщается, что россияне смогли сбежать от захватчиков и несколько дней скрывались в дельте Нигера, пока их не обнаружил военный патруль.
Какие-либо другие подробности освобождения россиян не раскрываются.//РИА Новости
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код
[19.03.2010] В Северной Корее казнили бывшего главу финотдела партии[18.03.2010] Волгоградский уголовник захватил ОВД на свое 50-летие[19.03.2010] Дмитрий Медведев ответил на вопросы победителей олимпиад[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[16.03.2010] Первого апреля большинство платежных терминалов в России прекратит свою работу[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[18.03.2010] Войска СКВО учатся топить вражеские корабли с помощью зениток