19.02.2009 13:34
    Поделиться

    Двух кандидатов на пост мэра Смоленска обвинили в нарушении авторских прав

    За два последних дня Ленинский районный суд отменил регистрацию сразу двух кандидатов на должность мэра Смоленска - Алексея Казакова и Сергея Маслакова. Причина столь сурового решения оказалась весьма необычной: оба кандидата заказали изготовление агитационных материалов рекламному предприятию, которое, как вдруг выяснилось, использовало в своей деятельности нелицензионное программное обеспечение.

    Ответ на вопрос, какое отношение к этому неблаговидному факту из жизни смоленских рекламщиков имеют кандидаты на пост главы города, в судебном заседании не прозвучал. Ранее в адрес Сергея Маслакова выдвигалось не менее оригинальное обвинение в "использовании фотографии супруги без ее согласия", однако суд признал его несостоятельным.

    Решение суда не вступило в силу, поскольку оба кандидата обжаловали решение районного суда в вышестоящей инстанции. На сегодняшний день в предвыборной кампании по выборам мэра Смоленска официально участвуют 11 кандидатов. Неделю назад по решению суда Смоленской области лишился статуса кандидата Юрий Михайлов, которому было поставлено в виду использование собственного телеканала в борьбе с соперниками.

    Поделиться