13.02.2009 00:20
    Поделиться

    Егор Титов покинул "Химки" и начал поиски нового клуба

    Вчера информационные агентства передали сенсационную новость - полузащитник Егор Титов принял решение порвать отношения с футбольным клубом "Химки".

    Опытнейший игрок остался в Москве, не полетев с командой на сбор в Турцию, а спустя несколько часов объявил, что разорвал контракт с подмосковной командой. Таким образом, 32-летний Титов, который перешел в "Химки" из "Спартака" летом 2008 года, стал свободным агентом и занялся поиском нового клуба.

    По словам самого футболиста, скорее всего, он останется играть в России, поскольку имеет несколько серьезных и вполне конкретных предложений. Егор уверен, что он непременно будет играть в форме команды премьер-лиги:

    - Скажу прямо, что варианты с продолжением карьеры в клубах первого дивизиона или ближнего зарубежья я даже не рассматриваю, хотя звонки с заманчивыми предложениями, признаюсь, раздавались.

    Напомним, что конфликт между Егором и "Химками" обострился после того, как Российский футбольный союз запретил клубу регистрировать новых футболистов. Основной причиной стали невыполненные обязательства по отношению к Титову. Речь шла о премии в 800 тысяч долларов, которую футболист должен был получить согласно контракту за то, что его команда осталась в элите по итогам прошлого сезона.

    Когда Егору надоело ждать обещанных денег, он обратился в Палату по разрешению споров Комитета РФС.

    Слушания по "делу Титова", проходившие на этой неделе, продолжались в Доме футбола более трех часов. В итоге участники заседания встали на сторону экс-спартаковца.

    Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов сообщил "РГ", что следующее заседание Палаты по разрешению споров состоится 16 февраля.

    - Если за это время "Химки" не расплатятся с Титовым или стороны не достигнут компромисса, то запрет регистрировать новых футболистов не будет снят, - пояснил Малосолов.

    Узнав о решении футбольных чиновников, игрок заявил, что готов к компромиссу. Более того, некоторые информационные агентства поспешили сообщить со ссылкой на пресс-службу ФК "Химки", что клуб до начала нового сезона обязался выплатить Титову часть бонусов за 2008 год в размере 200 тысяч долларов, а остальные 600 тысяч хавбек должен будет получить частями по ходу чемпионата России-2009.

    Правда, эту информацию тут же опроверг пресс-атташе "Химок" Борис Халфин:

    - Официально не могу утверждать, что найден именно такой вариант решения ситуации. В клубе идет работа, которая поможет снять запрет на регистрацию новых футболистов...

    Итог этой работы мы узнали вчера вечером. Судя по всему, желание Егора остаться в клубе даже с понижением зарплаты в два раза не нашло отклика у боссов "Химок", после чего последовал разрыв. По информации "РГ", в течение ближайших дней осталось уладить формальности: каким образом клуб будет гасить задолженность перед футболистом, к которой, кроме бонусов, добавилась и зарплата за январь этого года.

    Поделиться