13.02.2009 01:00
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА потерпели чувствительное поражение от "Сиены"

    Очередной матч ТОП-16 Евролиги московский ЦСКА проводил на выезде. Армейцы побывали в гостях у итальянской "Сиены" и потерпели чувствительное поражение - 74:56.

    Очный поединок с главными конкурентами за первое место принес "красно-синим" сплошное разочарование. Лишь в первые минуты матча ЦСКА вел в счете, но итальянцы быстро выставили настолько мощные оборонительные редуты, что нападение гостей оказалось бессильным. "Сиена" постепенно завладела инициативой и с каждой минутой наращивала отрыв. У армейцев же не получалось ничего - ни дальние броски, ни позиционные атаки, ни игра под щитом. Задолго до финальной сирены стало ясно, что ЦСКА игру не спасти. Все, на что могли надеяться москвичи, - это на сохранение более-менее приличной разницы в счете. Но "Сиена" и не думала расслабляться и играла предельно надежно. Итог неутешительный - 74:56. Наставник российского клуба даже не стал скрывать, насколько он растерян и разочарован.

    - Мы были переиграны по всем статьям. Мы действовали вдвое медленнее соперников, - признался главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

    Поквитаться с итальянцами "красно-синие" смогут совсем скоро. 25 февраля ЦСКА принимает "Сиену" на своем паркете, причем для того, чтобы претендовать на первое место в группе, армейцам очень желательно выигрывать с разницей в 19 очков и больше.

    Поделиться