12.02.2009 10:33
    Поделиться

    Стрелять в вице-мэра Воронежа Марину Плиеву могли из-за ее мужа

    В Воронеже около восьми вечера во дворе дома по улице 45-й Стрелковой Дивизии неизвестные, которых по предварительным данным было двое, расстреляли служебный автомобиль вице-мэра Воронежа Марины Плиевой. Чиновница возвращалась с работы домой. По словам очевидцев, в автомобиль было сделано четыре выстрела. Сама Марина Плиева не пострадала. Проникающие огнестрельные ранения грудной клетки и левого предплечья получил 22-летний водитель Игорь Хромых, который сейчас находится в реанимационном отделении одной из воронежских больниц. Его состояние, по словам руководителя управления городского здравоохранения Сергея Бредихина, оценивается как стабильно тяжелое: "Сейчас главное - вывести парня из шокового состояния. Серьезной угрозы его жизни нет".

    На месте происшествия всю ночь работали следователи и криминалисты. Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя воронежского управления СК при прокуратуре РФ Ирина Мельник, неподалеку был найден пистолет и гильзы. Возбуждено уголовное дело по совокупности статей 30 и 105 УК РФ "Покушение на убийство двух лиц".

    Свое заявление по поводу происшедшего уже сделали в мэрии: "Функции, которые выполняет в городской администрации Марина Плиева (отвечает за взаимодействие с правоохранительными органами), не позволяют связывать нападение с ее служебной деятельностью. Администрация Воронежа ждет выводов правоохранительных органов. Любые заявления и комментарии, особенно несведущих людей, остаются на их совести".

    Марина Плиева - уроженка Цхинвала. В администрации Воронежа работает с 2004-го, некоторое время возглавляла правовое управление. Муж Плиевой - судья Воронежского областного суда. Нельзя исключать возможность, что покушение на жену может быть связано с его профессиональной деятельностью.

    Поделиться