Мэр Киева "душевно" споет украинцам за миллиард гривен Форум

 Фото: Сайт Киевской городской администрации
Фото: Сайт Киевской городской администрации

Мэр Киева Леонид Черновецкий, уже заслуживший среди жителей столицы репутацию человека как минимум чудаковатого (и получивший прозвище "Леня-Космос" за собственное признание в том, что слышит "голоса из космоса"), в очередной раз удивил горожан, заявив о скором выпуске компакт-диска с собственными песнями.

По словам градоначальника, на диске, который появится в продаже через неделю, будут записаны в основном хиты восьмидесятых, и в настоящее время он согласовывает все вопросы с авторами песен. На встрече с журналистами мэр признался, что поет хуже, чем Высоцкий, но лучше, чем другие исполнители - благодаря "тонкой душе и музыкальному образованию".

На продажах диска с песнями мэр собирается заработать миллиард гривен (примерно 5 миллиардов рублей). Специалисты уже подсчитали, что для этого понадобится реализовать около 30 миллионов дисков.

Кроме того, Леонид Черновецкий поднял таксу за возможность отобедать с ним представителям городских бизнес-структур. Напомним, что в конце декабря 2008 года киевский мэр объявил о введении платы за "рандеву" с чиновниками - в рамках борьбы с коррупцией в городе. Предпринимателям предлагалось придется выложить 5-7 тысяч долларов за встречу с начальником Главного управления по предпринимательству, столько же - за рандеву с начальником земельного управления, а разговор с Ирэной Кильчицкой будет стоить порядка 10 тысяч долларов.

Встреча же с городским главой, стоившая раньше 100 тысяч долларов, теперь обойдется более чем в миллион условных единиц, так что обедать с бизнесменами он больше не собирается.
 

СЮЖЕТ: Персона: мэр Киева Леонид Черновецкий

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru