РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Организаторы концерта Кайли Миноуг готовят встречный иск петербуржцу, который остался недовольным шоу певицы

"Российская газета" - www.rg.ru
04.02.2009, 19:25

Петербуржец Станислав Пазарацкас 18 июня 2008 года посетил концерт австралийской певицы Кайли Миноуг и остался им недоволен настолько, что даже подал в суд на организатора шоу - концертное агентство NCA.

По мнению Пазарацкаса, выступление певицы в Северной столице сильно отличалось от концерта, предварительно обещанного рекламой. Кроме того, разочарованный поклонник пеняет на то, что даже по сравнению с концертом певицы в Москве, программа ее выступления была короче, а декораций - меньше. Теперь недовольный зритель намерен добиться того, чтобы агентство выплатило ему компенсацию в 200 тысяч рублей.

Правда, пока к рассмотрению иска по существу суд Петроградского района так и не приступил. Рассмотрение дела перенесли в Кировский район, поскольку именно там зарегистрирована фирма, организовавшая концерт австралийской поп-дивы.

Что касается организаторов концерта Кайли Миноуг, - на данном этапе представители концертного агентства NCA консультируются по вопросу встречного иска о защите чести и достоинства.

- Нам сама суть данного иска представляется безосновательной, а подача материала данным гражданином, начинающим юристом, напоминает фарс, умышленно кем-то поставленный с целью черного пиара по отношению к нашей компании и самопиара непосредственно гражданина, - пояснил корреспонденту "РГ" представитель компаний NCA Михаил Суворов.

По его словам, отличие декораций на концертах в Москве и Петербурге было обусловлено техническими особенностями площадок, на которых выступала певица.

Также в агентстве NCA подчеркнули, что рекламная кампания выступлений Кайли Миноуг в обеих столицах соответствовала сути концертов и не содержала информации, которая может ввести в заблуждение зрителей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей