04.02.2009 00:00
    Поделиться

    Приказ Об установлении и выплате гражданскому персоналу медицинских подразделений ежемесячной надбавки к окладу

    Приказ Об установлении и выплате гражданскому персоналу медицинских подразделений ежемесячной надбавки к окладу
    Дата подписания: 11.12.2008Опубликован: 04.02.2009
    Вступает в силу: 15.02.2009

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 января 2009 г.

    Регистрационный N 13175

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 августа 2004 г. N 1013 "Вопросы Федеральной службы охраны Российской Федерации" * приказываю:

    1. Установить и выплачивать гражданскому персоналу медицинских подразделений федеральных органов государственной охраны ежемесячную надбавку к окладу (тарифной ставке), должностному окладу за продолжительность непрерывной работы в следующих размерах:

    при стаже работы (процентов)

    от 3 до 5 лет

    включительно 20

    свыше 5 лет 30.

    2. Утвердить Инструкцию об исчислении стажа работы гражданскому персоналу медицинских подразделений федеральных органов государственной охраны для выплаты ежемесячной надбавки к окладу (тарифной ставке), должностному окладу за продолжительность непрерывной работы и выплате указанной надбавки (прилагается).

    3. Настоящий приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2008 г.

    Директор Федеральной службы охраны Российской Федерации
    генерал армии Е. Муров

    ____________

    *Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3314; 2005, N 1 (часть I), ст. 67, N 13, ст. 1137, N 40, ст. 4019, N 41, ст. 4120; 2006, N 15, ст. 1580; 2008, N 10 (часть II), ст. 911, N 21, ст. 2431, N 37, ст. 4183, N 40, ст. 4519, N 43, ст. 4921, N 47, ст. 5431.

    Приложение

    Инструкция об исчислении стажа работы гражданскому персоналу медицинских подразделений федеральных органов государственной охраны для выплаты ежемесячной надбавки к окладу (тарифной ставке), должностному окладу за продолжительность непрерывной работы и выплате указанной надбавки

    I. Общие положения

    1. Настоящая Инструкция определяет исчисление стажа работы гражданскому персоналу медицинских подразделений федеральных органов государственной охраны* (далее именуются - работники) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу (тарифной ставке), должностному окладу за продолжительность непрерывной работы (далее именуется - надбавка) и порядок выплаты работникам указанной надбавки.

    II. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавки и порядок ее выплаты

    2. В стаж работы, дающий право на получение работниками надбавки (далее именуется - стаж работы), засчитывается время работы как по основной работе, так и работе по совместительству в медицинских подразделениях федеральных органов государственной охраны.

    Работникам, принятым на работу в медицинские подразделения федеральных органов государственной охраны до 1 декабря 2008 г., в стаж работы засчитываются периоды их трудовой и иной деятельности, засчитанные по состоянию на 30 ноября 2008 г. в стаж работы для выплаты врачам и провизорам всех наименований из числа гражданского персонала, а также другим работникам (специалистам, служащим, рабочим) медицинских подразделений федеральных органов государственной охраны надбавки за продолжительность непрерывной работы.

    3. Работникам, впервые принятым на работу в медицинские подразделения федеральных органов государственной охраны в порядке перевода от другого работодателя, в стаж работы засчитываются периоды трудовой и иной деятельности, засчитанные им в стаж работы для выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы (непрерывную работу, выслугу лет) в учреждениях здравоохранения по прежнему месту работы.

    Зачет указанного стажа производится на основании соответствующих справок, полученных по прежнему месту работы.

    4. В случаях увольнения работников из медицинских подразделений федеральных органов государственной охраны и последующем приеме их на работу в указанные подразделения стаж работы сохраняется, если перерыв между днем увольнения и днем приема не превысил одного месяца.

    При этом перерыв в работе в стаж работы не засчитывается.

    5. Стаж работы определяется кадровым аппаратом подразделения федеральных органов государственной охраны, подготовившим заключение об установлении стажа работы для выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы в соответствии с приложением к настоящей Инструкции (далее именуется - заключение).

    Правильность составления заключения проверяется начальником кадрового аппарата и утверждается должностным лицом подразделения федеральных органов государственной охраны, имеющим право издания приказов по личному составу в отношении подчиненных работников, в штате которого имеется кадровый аппарат, подготовивший заключение. Заключение оформляется в двух экземплярах, один из которых передается в финансовый аппарат подразделения федеральных органов государственной охраны, а второй приобщается к личному делу работника.

    6. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа работы или определения размеров этой надбавки рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    7. Выплата надбавки производится на основании представленного заключения с момента возникновения права на ее назначение пропорционально отработанному времени.

    8. Надбавка выплачивается наряду с другими установленными в федеральных органах государственной охраны ежемесячными надбавками за выслугу лет, непрерывную работу.

    * Под медицинскими подразделениями федеральных органов государственной охраны в настоящей Инструкции понимаются управления медицинского обеспечения, военно-медицинские службы, медицинские службы, отделы медицинского обеспечения, медицинские пункты, медико-санитарные отделения (медико-санитарные группы), должности медицинского профиля в подразделениях федеральных органов государственной охраны.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться