29.01.2009 01:15
    Поделиться

    Белгородских студентов пригласили в шоу Бориса Моисеева

    В учебно-спортивном комплексе Белгородского госуниверситета завершились совместные репетиции танцевального коллектива Бориса Моисеева и вузовского театра танца "Стиль".

    8 февраля белгородским студентам предстоит выступать на шоу известного исполнителя и хореографа в Государственном Кремлевском дворце. По словам директора театра танца "Стиль" Андрея Дегтярева, заслуженный артист России Борис Моисеев увидел выступление белгородских ребят на видео, после чего принял решение пригласить их поучаствовать в шоу-ревю "Десерт", в котором будут выступать звезды российской эстрады - Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле. Постановочные репетиции в Белгороде проводит специально приглашенный из Швейцарии хореограф. Его задача - сделать будущее шоу максимально зрелищным.

    Для обсуждения перспектив сотрудничества с театром танца "Стиль" Борис Моисеев прибыл в Белгород, где встретился с ректором БелГУ Леонидом Дятченко. Стороны обсудили возможность участия белгородских ребят в мартовском концерте артиста в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге и на фестивале "Славянский базар", который состоится будущим летом в Витебске.

    Театр танца "Стиль", созданный более десяти лет назад студенткой экономического факультета Белгородского госуниверситета Мариной Дегтяревой, - победитель целого ряда российских и международных соревнований. Белгородские танцоры неоднократно побеждали на чемпионате мира по современному танцевальному шоу, ежегодно проходящему в Германии. Теперь им предстоит подтвердить свою состоятельность на главной сценической площадке страны.
     

    Поделиться