Автоправо. Повторный иск о возмещении вреда при ДТП Форум

Повторный иск о возмещении вреда, нанесенного при ДТП

В мае 2005 г сын (20 лет), управляя автомашиной по доверенности, произвёл наезд на пешехода на пешеходном переходе, сын был трезв. Пешеход получил закрытый перелом ноги ниже колена. За это нарушение сын понёс административное нарушение, заплатив штраф согласно Админ. кодексу. Но в 2008 г. (я сейчас работаю в Москве, постановление суда мне не вручали, а случай произошёл по месту жительства в Дагестане) мне сообщили знакомые, что потерпевший подал иск в суд, и суд присудил мне выплатить потерпевшему 400000 р. Вопрос: Возможно ли такое по нашему законодательству?

Москаленко

Срок исковой давности составляет 3 года, следовательно, подать иск о возмещении морального и материального (за лечение) вреда на вашего сына потерпевший вполне мог. Непонятным остается следующее, как суд состоялся без ответчика: в соответствии с ГПК РФ разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания. Если ваш сын не был надлежащим образом извещен о судебном заседании, вы вправе обжаловать решение суда, тем более сума исковых требований явно завышена.

СЮЖЕТ: Автоправо

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru