21.01.2009 14:15
    Поделиться

    Australian Open: В третьем круге Сафин сыграет с Федерером

    Марат Сафин вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянин, посеянный под 26-м номером, взял верх над испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом в трех сетах - 7:5, 6:2, 6:2. Сафин допустил меньше двойных (3:6) и невынужденных (23:35) ошибок. Кроме того, ему удалось сделать 18 эйсов, а его сопернику - только один.

    На следующем этапе соперником российского теннисиста станет вторая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер. Однако, судя по всему, грозный соперник Марата не пугает. "Мне нечего терять: что получится, то получится", - заявил теннисист.

    В целом второй игровой день в Мельбурн-парке оказался неудачным для российских спортсменов. Из сетки одиночного разряда турнира выбыли многие представители России. Игорь Куницын пять сетов бился с хорватом Иваном Любичичем, но проиграл - 6:4, 6:7, 6:7, 7:5, 3:6. Дмитрий Турсунов провел долгие четыре партии против вполне "проходимого" итальянца Флавио Чиполло, имел преимущество, но, как выражаются теннисисты, разбросал мячи по заборам - 6:4, 2:6, 6:7, 5:7. Гораздо быстрее "отмучились" другие наши ребята: Михаил Южный в трех сетах уступил австрийцу Штефану Кубеку - 3:6, 2:6, 2:6, а Темураз Габашвили - испанцу Марселю Гранольерсу - 4:6, 6:7, 6:4, 0:6.

    Единственный, кто вытянул матч, так это Игорь Андреев. Но он сначала проиграл два сета малоизвестному канадцу Питеру Полански, находящемуся в третьей сотне рейтинга, - 5:7, 3:6, а потом героически исправлял собственные ошибки - 6:4, 6:3, 6:4.

    Почти то же творилось и с нашими девушками. Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Вера Душевина по три полных сета воевали со своими иностранными оппонентками, имели хорошие шансы, но в итоге оказались за бортом. Дальше прошли вчера лишь Елена Дементьева и Светлана Кузнецова.

    Поделиться