20.01.2009 03:00
    Поделиться

    Судьба полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина должна решиться в ближайшее время

    Переговоры о переходе Аршавина в "Арсенал" продолжаются

    Судьба полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина должна решиться в ближайшее время. Лондонский "Арсенал" поднял цену на игрока до 15 миллионов фунтов стерлингов.

    Судя по всему, эти условия будут окончательными. "Канониры" начали торг с восьми миллионов, тогда как руководство "Зенита" не скрывает, что хочет получить за футболиста компенсацию в 20 миллионов. Учитывая, что таким образом "Арсенал" готов побить собственный трансферный рекорд в 13 миллионов фунтов, установленный еще в 2000 году, боссы питерского клуба уже добились существенного улучшения условий договора. По слухам, чтобы ускорить процесс, представители английского клуба сегодня прилетят в Санкт-Петербург для предметных переговоров. Однако главный тренер "Зенита" Дик Адвокат эту информацию опроверг, заявив, что никаких делегаций из Лондона во вторник не ожидается.

    Аршавин со своей стороны тоже пытается приблизить сделку. В воскресенье он встретился с Адвокатом и президентом "Зенита" Александром Дюковым. По неофициальной информации, Андрею обещали, что вопрос с трансфером будет решен. Однако на переговорах с лондонским клубом игрок, похоже, присутствовать не будет - он отправляется вместе с командой на предсезонный сбор в ОАЭ.

    По мнению британской прессы, вероятность того, что Аршавин окажется в "Арсенале", высока. Аналитики из влиятельной газеты "Дейли мейл" отмечают, что в сделке заинтересованы обе стороны. "Зенит" может наконец продать игрока, не желающего оставаться в Санкт-Петербурге, по хорошей цене. А для "Арсенала" это не только возможность укрепить состав, но и вопрос имиджа. С 1 января в клубе новый исполнительный директор - Иван Газидис. Именно он принимает самое активное участие в переговорах. Английские журналисты уверены, что покупка Аршавина - возможность для Газидиса доказать общественности, что он способен проводить крупные сделки и приглашать в клуб действительно сильных футболистов.

    Меж тем Роман Павлюченко, уже освоившийся на туманном Альбионе, в матче последнего тура чемпионата Англии получил травму. В середине первого тайма защитник "Портсмута" грубо сыграл против форварда "Тоттенхэма", и Роман покинул поле на носилках. Показалось, что повреждение серьезное, но, к счастью, удар пришелся по касательной. Чуть позже Павлюченко рассказал журналистам, что у него просто сильный ушиб и повреждены мягкие ткани. По прогнозам врачей, российский форвард пропустит один матч, а может быть, и больше.

    Поделиться