16.01.2009 17:16
    Поделиться

    Арсен Каноков на фуршете призвал журналистов к конструктивной критике

    Президент КБР Арсен Каноков провел для журналистов региональных, республиканских и районных СМИ праздничный прием, посвященный Дню печати.

    Торжество проходило в форме фуршета - встреча в подобном демократичном формате состоялась впервые и позволила журналистам пообщаться с Арсеном Каноковым не в рамках протокольного совещания или пресс-конференции, как это чаще происходит, а в неофициальной обстановке. В начале торжества глава республики поприветствовал гостей и поздравил с Днем российской печати, отметив, что этот праздник смело можно назвать Днем  "четвертой власти".

    - Я действительно считаю СМИ четвертой ветвью власти, влияющей на умонастроения людей, создающей общественное мнение, - заверил Арсен Каноков. - Поэтому очень важно, чтобы пресса оставалась честной и принципиальной, чтобы здравый смысл и профессионализм были главными составляющими в работе СМИ КБР, региональных и федеральных средств массовой информации, с которыми республика сотрудничает. А задача власти - обеспечивать нормальные условия для работы журналистов и всегда быть открытыми к диалогу. У нас с вами могут быть разными точки зрения на острые вопросы, возникающие в обществе, но хотелось бы, чтобы вы помнили всегда об одном - цели и задачи у нас с вами общие: обеспечить стабильную, спокойную жизнь многонациональному народу республики, пропагандировать общечеловеческие ценности, любовь и уважение друг к другу. Хочется подобные встречи в неформальной обстановке, где мы можем просто пообщаться, сделать традиционными.

    Арсен Каноков предложил встречаться с руководителями СМИ раз в полгода.

    - Я хочу, чтобы вы высказывали свои конструктивные замечания и предложения по действиям власти. Конечно, нужно больше освещать наши позитивные шаги по развитию республики, но мы не боимся и объективной критики, она помогает нам в работе. Считаю, в целом у нас складываются конструктивные взаимоотношения с представителями масс-медиа, я благодарен вам за вашу работу, довольно сложную и специфичную, за ваш вклад в продвижение инвестиционной привлекательности и имиджа республики, и надеюсь на наше взаимопонимание и сотрудничество и  в будущем.

    Поделиться