Юлия Тимошенко: Объемы газа в хранилищах Украины позволят без суеты проводить переговоры Форум

Закачанные в украинские подземные хранилища объемы природного газа позволят Украине спокойно согласовать газовые контракты с Россией, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам в четверг.

"Это дает нам возможность абсолютно спокойно вести сегодня переговоры, абсолютно спокойно согласовывать такой порядок контрактов, который полностью обеспечит выполнение меморандума, подписанного правительствами Украины и России", - сказала она.

Юлия Тимошенко напомнила, что ключевыми позициями меморандума является заключение между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" прямых контрактов без участия посредников и переход на европейские цены на газ и ставку на его транзит.

"17 млрд куб. м газа нам хватит для того, чтобы спокойно, без суеты такие переговоры провести", - добавила она.

сайт Юлии Тимошенко
 

СЮЖЕТ: На сайте премьера Украины

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru