14.01.2009 00:00
    Поделиться

    Постановление о введении спортивных паспортов

    Постановление о введении спортивных паспортов
    Дата подписания: 24.12.2008Опубликован: 14.01.2009
    Вступает в силу: 01.01.2009

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" и статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления в 2009 - 2011 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов;

    методику распределения субвенций, предоставляемых в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2009 - 2011 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2009 - 2011 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов (далее - субвенции).

    2. Субвенции предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

    3. Размер субвенций определяется в соответствии с методикой распределения субвенций, предоставляемых в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 985 "Об утверждении Правил предоставления в 2009 - 2011 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов и методики распределения субвенций, предоставляемых в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов", исходя из количества спортсменов, осуществляющих занятия в спортивных школах и имеющих спортивные разряды, а также численности населения субъектов Российской Федерации.

    4. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации распределяет субвенции в части нераспределенного резерва между субъектами Российской Федерации в пределах ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

    5. Предоставление субвенций осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    6. Перечисление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, в целях последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

    7. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов, ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с оформлением и ведением спортивных паспортов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, утвержденной Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации. Кроме того, в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации направляются принятые органами государственной власти субъектов Российской Федерации нормативные правовые акты по вопросам переданных полномочий.

    8. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов в порядке, установленном настоящими Правилами.

    При установлении Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации отсутствия у субъекта Российской Федерации потребности в неиспользованных субвенциях указанные средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    9. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с оформлением и ведением спортивных паспортов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, возлагается на Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться