13.01.2009 12:20
    Поделиться

    Роналдо признан лучшим игроком 2008 года по версии ФИФА

    Португалец Криштиану Роналдо стал обладателем приза лучшему игроку 2008 года по версии ФИФА. Вчера на гала-церемонии Международной федерации футбола в Цюрихе награду ему вручил сам Пеле. Роналду набрал 935 очков (136 первых мест), опередив аргентинца Лионеля Месси (678 и 76) и испанца Фернандо Торреса (203 и 13).

    Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин занял 11-е место в опросе тренеров и капитанов национальных сборных на звание лучшего игрока планеты по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

    Россиянин набрал 36 очков, опередив таких известных футболистов как англичанин Фрэнк Лэмпард, немец Михаэль Баллак, голландец Руд ван Нистелрой и многих других.

    Первые места в голосовании Аршавину отдали игроки Вячеслав Амин (Киргизия), Эмир Спахич (Босния и Герцегновина) и Анвар Норкулов (Таджикистан), а также тренер последнего Пулод Кодиров. Зенитовец получил голоса и от таких авторитетных в мире футбола людей как Алексей Михайличенко (Украина), Раймон Доменек (Франция), Дунга (Бразилия) и Сами Хююпя (Финляндия).

    РИА Новости

    Поделиться