скандал

"Таксист" разбушевался Форум

Популярному французскому актеру Сами Насери вновь грозит тюрьма

Звезде фильма "Такси" актеру Сами Насери светит тюрьма за кровавую поножовщину

Французский актер Сами Насери, который прославился как исполнитель главной роли в обошедшем мировые экраны фильме "Такси", был задержан полицией. Его обвиняют в "нанесении телесных повреждений с помощью холодного оружия и рецидиве".

47-летний актер, известный взрывным характером и несдержанностью по части алкогольных напитков, устроил скандал в одном из баров на фешенебельной авеню "Георг V", что в двух шагах от Елисейских Полей. Там он столкнулся со своей прежней любовницей и стал высказывать претензии в свойственной ему манере: площадно ругаясь и размахивая кулаками. Дама в ужасе спряталась в женском туалете, а ее подруга тем временем набрала номер ее нынешнего кавалера. Тот в срочном порядке примчался на помощь, но не успел сказать и двух слов, как Сами Насери вытащил финку и ударил его в горло. После этого покинул место происшествия и отправился домой, где был вскоре арестован полицией.

Тем временем пострадавшего на "скорой помощи" доставили в больницу. К счастью, удар пришелся по касательной, и его жизнь сейчас находится вне опасности. Тем не менее вместе с экс-пассией Насери он подал в суд на актера, которому, учитывая обстоятельства, а также прежние "похождения", теперь грозит длительный судебный процесс. Если его виновность будет доказана, актеру грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

Причем оно будет далеко не первым в бурной жизни Насери, разделившего на позапрошлом Каннском кинофестивале с несколькими коллегами приз за актерское мастерство, проявленное во французском фильме "Туземцы".

Насери родился в семье штукатура алжирского происхождения в восточном пригороде Парижа - Монтрейе. Рано бросил школу. То подрабатывал на стройке, то слонялся без дела по улицам вместе с такими же, как он, хулиганистыми парнями. Сначала подворовывали по мелочам, а затем стали грабить по-крупному. В 22 года Сами сел на три года в тюрьму. Отбыв срок, взялся за голову и пошел на актерские курсы. Снялся в нескольких проходных ролях, а затем случай свел его с режиссером Люком Бессоном. Так паренек с окраин оказался за баранкой "такси", которое его вывезло на гребень славы. Тут-то у него голова пошла кругом: он развил по жизни такую скорость, что его то и дело стало заносить на поворотах. Перепутав киноэкран с реальностью, Сами то гонял в пьяном виде на машине как сумасшедший, то пускал в ход кулаки, за что неоднократно оказывался в полицейском участке.

В ноябре 2005 года, сильно набравшись в модном столичном ресторане "Ле Мюра", Насери запустил стакан с остатками алкоголя в лицо слегка опоздавшему на встречу с ним стилисту. Молодой человек оказался в больнице, где ему наложили три с лишним десятка швов. В результате этой членовредительской выходки спустя два года суд приговорил актера к десяти месяцам тюрьмы. Выйдя на свободу минувшим летом, актер клятвенно обещал родным и друзьям, что "окончательно завяжет" с прежними выходками.

Но слово, увы, не сдержал. В октябре прошлого года, выезжая из подземного гаража, Насери, давно лишенный водительских прав, сбил сотрудницу полиции, в результате чего та получила легкую травму. Состоялся суд, богатый "послужной список" пополнился еще одним сроком - шесть месяцев строгого режима плюс штраф в 7,5 тысячи евро. Адвокаты актера подали апелляцию на это решение, тем самым оттянув исполнение приговора.

Тематика: В мире / Европа / Франция

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru