30.12.2008 15:30
    Поделиться

    Роскосмос: Кризис не скажется на проекте ГЛОНАСС

    Бюджет Роскосмоса практически не изменится в связи с мировым финансовым кризисом, заявил руководитель ведомства Анатолий Перминов.

    "Кризис, конечно, затронул и ракетно-космическую промышленность. На сегодняшний день программы не планируется сворачивать. Все наши программы были утверждены и рассмотрены правительством, и каких-то существенных изменений они не понесли", - сказал Перминов журналистам в понедельник в Центре управления полетами.

    В то же время он добавил, что Роскосмос "рассматривает возможность сокращения бюджетной нагрузки". Однако это сокращение не должно нанести ущерба текущим космическим программам.

    В случае сокращения финансирования Роскосмос сделает все возможное, чтобы это не нанесло ущерба текущим программам: обязательствам по МКС, запускам космических аппаратов, запланированных к выведению на орбиту в 2009 году. Перминов подчеркнул, что в любом случае мировой финансовый кризис не скажется на международных космических проектах, в которых участвует Россия, и на развитии навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

    Роскосмос

    Поделиться