Грузия укрепляет танками границу с Южной Осетией Форум

Грузия перегнала в г. Гори, где дислоцируется танковый батальон, еще 28 боевых машин, об этом сообщили в Комитете по информации и печати республики со ссылкой на Минобороны ЮО.

Также в селе Никози, в непосредственной близости от границ Южной Осетии, отмечено появление бронетранспортеров "Кобра".

По этому поводу президент Республики Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур.

Глава государства попросил силовиков не терять бдительности и не расслабляться в праздничные дни. "Для нас этот Новый год особенный. Впервые мы будем отмечать его в качестве признанного государства, соответственно будет особое веселье", – сказал Президент.

"В то же время, – отметил Эдуард Кокойты, – нам необходимо быть бдительными с учетом определенных движений и передислокаций, которые наблюдаются со стороны Грузии. Мы должны сделать максимально все возможное для того, чтобы не допустить никаких провокаций и диверсионно-террористических актов на территории Республики Южная Осетия".
На время проведения праздничных мероприятий Президент поручил Министерству внутренних дел и Комитету государственной безопасности усилить бдительность, Министерству обороны держать определенные подразделения в готовности, чтобы в случае чего принимать все необходимые меры.

По информации РИА Новости, грузинская сторона заявляет, что "танки в Цхинвальском регионе нужны для контроля над ситуацией".
 

СЮЖЕТ: Конфликт Грузии и Южной Осетии

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru