22.12.2008 15:15
    Поделиться

    Спикер парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов избран председателем Союза писателей Чеченской Республики

    Как было отмечено при избрании, "Абдурахманов - известный в республике и за ее пределами общественно-политический деятель, с именем которого связаны практически все значимые исторические события, происходившие в Чечне последних лет. Его убежденность в собственной правоте невольно передается и единомышленникам, и оппонентам. Особой проникновенностью и убедительностью отличается печатное слово председателя парламента".

    - Статьи Дукувахи Абдурахманова, касающиеся самых актуальных проблем восстановления республики и духовного возрождения нации, опубликованы в республиканских, региональных и федеральных газетах и журналах, в том числе в журналах "Современный Кавказ", "100 наций" и так далее, - рассказали "РГ" в парламенте.

    За авторством спикера к тому же вышло две книги. Это "Чеченский парламент", рассказывающая о становлении законодательного органа власти республики, и "Миссия мира", в которую вошли впечатления от участия в акции "Поезд дружбы". Кроме того, готовится к изданию еще одно творение Абдурахманова, касающееся общественно-политических процессов на Северном Кавказе.

    Принимая во внимание эти обстоятельства, правление Союза писателей ЧР в 2007 году инициировало принятие спикера в Союз писателей России. Соответствующее удостоверение ему было вручено в торжественной обстановке.

    Поделиться