19.12.2008 14:35
    Поделиться

    Главный эксперт-криминалист Ставрополья "проспал" пистолет Стечкина

    Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя эспертно-криминалистического центра ГУВД по Ставропольскому краю. Он обвиняется в том, что ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по охране огнестрельного оружия.

    - Следствием установлено, что эксперт, в частности, не сдавал под охрану дежурному по ГУВД металлический шкаф, в котором хранилось оружие, а также оставлял на рабочем месте в своем служебном кабинете ключ от шкафа. В результате неустановленным лицом из справочной коллекции был похищен автоматический пистолет конструкции Стечкина, - рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

    Эксперту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 225 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Уголовное дело направлено в суд. В случае доказательства вины эксперту грозит от трех до семи лет лишения свободы.
     

    Поделиться