12.12.2008 14:50
    Поделиться

    Генерал Александр Бульбов будет под арестом до 1 апреля

    Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия о продлении генералу Александру Бульбову срока содержания под стражей еще на 3 месяца 15 суток. Поэтому срок ареста генерала ФСКН продлили до 1 апреля. Напомним, Александр Бульбов обвиняется  в незаконном прослушивании телефонных переговоров.

    В своем ходатайстве следователь указал, что срок следствия по уголовному делу продлен до 15 апреля 2009 года. Необходимо ознакомить 15 обвиняемых и 27 защитников с материалами уголовного дела, которые составляют 53 тома, а на это уйдет не менее трех месяцев, считает следствие.
     
    "Оснований для изменений меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы, не имеется", - говорится в ходатайстве. Следователь напомнил, что, находясь на свободе, генерал может использовать свое должностное положение и скрыться от следствия либо оказать давление на свидетелей. Между тем, представитель Генпрокуратуры не поддержал ходатайство следствия о продлении Бульбову срока ареста. "Никаких фактических данных о его причастности к преступлениям не имеется. Оснований для продления срока содержания под стражей не имеется", - считают в Генпрокуратуре РФ.

    Однако суд поддержал позицию следствия, а также продлил срок ареста еще пяти фигурантам уголовного дела: Николаю Орлову - до 20 февраля, Сергею Донченко - до 1 апреля, Юрию Гевалу - до 2 апреля, Александр Гусеву и Михаилу Яныкину - до 15 апреля.

    РИА Новости

    Поделиться