Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 2008 г. N 1733 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 3 декабря 2003 г. N 1423 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам-инвалидам - членам сборных команд России по параолимпийским и сурдоолимпийским видам спорта и их тренерам"Форум

Работа с документами:
Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS Word
Версия для печатиВерсия для печати
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаВ блог

Дополнительно:
Дата официальной публикации:11 декабря 2008 г.
Опубликовано: 11 декабря 2008 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4810
Вступает в силу с момента подписания:7 декабря 2008 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2008 г. N 1446 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 2002 г. N 692 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта и их тренерам" и в Положение, утвержденное этим Указом" постановляю:

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 3 декабря 2003 г. N 1423 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам-инвалидам - членам сборных команд России по параолимпийским и сурдоолимпийским видам спорта и их тренерам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4756; 2005, N 8, ст. 632) следующие изменения:

а) в наименовании слова "параолимпийским и сурдоолимпийским" заменить словами "паралимпийским и сурдлимпийским";

б) в преамбуле слова "параолимпийском и сурдоолимпийском" заменить словами "паралимпийском и сурдлимпийском";

в) в пункте 1:

в абзаце первом слова "параолимпийским и сурдоолимпийским" заменить словами "паралимпийским и сурдлимпийским";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Установить с 1 января 2009 г. квоту на указанную стипендию в количестве до 450 стипендий ежегодно в пределах общего количества стипендий Президента Российской Федерации спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации и их тренерам, чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр и чемпионам Сурдлимпийских игр, входившим в состав сборных команд СССР и (или) Российской Федерации, установленного пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 6 июля 2002 г. N 692 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации и их тренерам, чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр и чемпионам Сурдлимпийских игр, входившим в состав сборных команд СССР и (или) Российской Федерации".";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Установить, что указанная стипендия назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации и их тренерам, чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр и чемпионам Сурдлимпийских игр, входившим в состав сборных команд СССР и (или) Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 6 июля 2002 г. N 692.";

г) пункт 2 признать утратившим силу.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Документ является продолжением к 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru