09.12.2008 14:43
    Поделиться

    Автобус, ехавший в Бобруйск, вылетел в кювет: два человека погибли, девять пострадавших

    В понедельник около 17 часов в районе деревни Старое на 179 километре автомагистрали М1 Москва-Минск произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 21-местного автобуса, следовавшего из Москвы в Бобруйск, совершая обгон, не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автобус перевернулся.

    По оценке специалистов, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия на магистрали - в Гагаринском районе вчера вечером прошел обильный снегопад.

    В информационном центре уточнили, что, вопреки ранее распространенной информации, в результате аварии погибло два человека. Девять получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в Гагаринскую ЦРБ, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Все пассажиры автобуса - граждане Республики Беларусь.

    По словам главного врача ЦРБ Геннадия Ломакова, люди были доставлены в больницу в состоянии переохлаждения, поскольку в результате аварии оказались в ледяной воде. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

    Поделиться