09.12.2008 12:35
    Поделиться

    Благовещенск стал победителем всероссийского конкурса "Самый благоустроенный город"

    Во всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город" областной центр Приамурья оказался одним из лучших. Министерство регионального развития и общероссийский профсоюз жизнеобеспечения городов отметили Благовещенск свидетельством и специальным призом, как "достигнувшего наилучших показателей в номинации "За активную работу по совершенствованию архитектурного облика".

    - Один из проектов, который победил и теперь будет финансироваться из федерального центра - это микрорайон "Северный", - комментирует награждение мэр Александр Мигуля. - Изучив все документы, мы нашли старый советский проект микрорайона, переработали его и сумели защитить. В результате, стали участниками программы "Жилище", а Благовещенск получил статус экспериментальной площадки комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства. Таких площадок на территории нашей страны всего 22.

    Микрорайон "Северный" - это 40 тысяч жителей, современная инфраструктура, строительство современных школ и садиков. Это комплексное освоение 200 гектаров земли.

    Кстати
    Мэр Благовещенска Александр Мигуля приглашен в Москву на церемонию награждения самых благоустроенных городов России, которая пройдет в ВВЦ 12 декабря.

    Поделиться