Траурный кортеж с телом патриарха Московского и всея Руси Алексия II прибыл в Богоявленский Елоховский собор, где он будет погребен. Здесь собралось более тысячи человек, которые пришли, чтобы проводить предстоятеля Русской церкви в последний путь.
Духовенство встречало похоронную процессию песнопениями и звоном колоколов. Верующие внутри храма стоят с зажженными свечами, едва сдерживая слезы.
Улицы, по которым следовала процессия из храма Христа Спасителя, перекрыты. На протяжении всего пути кортежа вдоль улиц выстроились тысячи людей. Многие из них осеняли себя крестным знамением.
Алексий Второй скончался в минувшую пятницу в своей загородной резиденции в Переделкино на 19-м году первосвятительского служения.





