Траурный кортеж с телом патриарха прибыл в Елоховский собор Форум

Траурный кортеж с телом патриарха Московского и всея Руси Алексия II прибыл в Богоявленский Елоховский собор, где он будет погребен. Здесь собралось более тысячи человек, которые пришли, чтобы проводить предстоятеля Русской церкви в последний путь.

Духовенство встречало похоронную процессию песнопениями и звоном колоколов. Верующие внутри храма стоят с зажженными свечами, едва сдерживая слезы.

Улицы, по которым следовала процессия из храма Христа Спасителя, перекрыты. На протяжении всего пути кортежа вдоль улиц выстроились тысячи людей. Многие из них осеняли себя крестным знамением.

Алексий Второй скончался в минувшую пятницу в своей загородной резиденции в Переделкино на 19-м году первосвятительского служения.

"Интерфакс-Религия"
 

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru