09.12.2008 01:57
    Поделиться

    Женский ЦСКА в своем первом матче после воссоединения команды разгромил чешский "Гамбринус"

    Столичный ЦСКА накануне провел свой первый матч после воссоединения команды. В рамках женской Евролиги "красно-синие" в чешском Брно без проблем одолели местный "Гамбринус" - 91:71.

    Еще недавно казалось, что женский ЦСКА мы потеряли окончательно и бесповоротно. Впрочем, слухи о смерти легендарной команды оказались преувеличенными. Путем невероятных усилий был найден новый спонсор, и команду собрали воедино без потерь. Здесь стоит высказать слова уважения другим клубам Суперлиги. В период распада ЦСКА с некоторыми баскетболистками "красно-синих" были подписаны контракты, однако, узнав, что армейский коллектив все же удается спасти, новые работодатели решили не наживаться на чужих несчастьях.

    Правда, минусов все равно избежать не удалось. Помимо нервных потрясений москвичкам было засчитано техническое поражение от "ТТТ Рига" со счетом 0:20 - ввиду того, что матч этот попросту не состоялся. Впрочем, стоит ли об этом говорить, когда команде приказано жить. Тем более что с турнирной точки зрения никакой катастрофы не случилось.

    Возвращение получилось триумфальным. Проведя всего две с половиной тренировки после воссоединения, ЦСКА выдал блестящую игру в Чехии.

    Поделиться