02.12.2008 02:00
    Поделиться

    Телеканал "Домашний" покажет одну из последних комедий Леонида Гайдая - "Опасно для жизни"

    2.12.2008

    РАДИО "ОРФЕЙ" (FM 99,2) 20.00

    МЕНДЕЛЬСОН, ГЕРШВИН, КАЛЛАС ***

    Скрипичные концерты Мендельсона и сюиту из оперы "Порги и Бесс" Гершвина исполнит Лиана Исакадзе с Камерным оркестром Московской консерватории. В 21.35 - играет Святослав Рихтер (Гендель, Сюита для клавира N 12). В 22.00 - Мария Каллас в операх Гуно, Пуччини, Бизе.

    СТС 22.00

    ПАРНИ ИЗ ЖЕНСКОЙ ОБЩАГИ (Sorority

    Boys) *

    Комедия с переодеваниями. Группу студентов выгнали из общежития, и они придумывают странный способ найти крышу над головой: напялив женское платье, вселяются к девушкам. Фильм крайне топорно сделан: плохо выбритые красотки должны бы сразу насторожить своих новых подружек, однако те слепы и доверчивы, откровенничают напропалую и создают массу скабрезных ситуаций. Беда даже не в том, что персонажи кажутся непроходимо глупыми, а в том, что авторы не кажутся умнее. В ролях: Барри Уотсон, Майкл Розенбаум, Мелисса Сейджмиллер. Режиссер - Уоллес Володарский. США, 2002.

    ТНТ 22.00

    ШЕСТОЙ ИГРОК

    (The Sixth Man) **

    Спортивно-мистическая комедия. Братья Антуан и Кенни играют в баскетбольной команде колледжа, причем Антуан - игрок от Бога. Но Бог его и забирает - парень умирает от сердечного приступа, и возглавить команду придется Кенни. Впрочем, Антуан быстро вернется на поле - уже в виде призрака, который пытается помочь брату вывести команду в чемпионы. Понравится ли это потустороннее вмешательство Кенни? В ролях: Марлон Уэйнс, Дэвид Пэймор. Режиссер - Рэндалл Миллер. США, 1997.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ **

    Одна из последних комедий Леонида Гайдая ("Бриллиантовая рука"), снятых уже в перестроечный период, когда прежние идейные ориентиры уже не действовали, а новые, как известно, так и не возникнут. Поэтому картина отмечена, как и многие фильмы старых мастеров в ту пору, бесконфликтностью и даже беззубостью. Леонид Куравлев играет простодушного Спартака Молодцова, который дисциплинирован и ответствен до предельной степени. Увидев на земле оголенный провод, он стал его сторожить, чтобы не произошло какой-нибудь беды. Но бед от этого произошло еще больше. Снимались также Лариса Удовиченко, Татьяна Кравченко, Георгий Вицин, Нина Гребешкова, Борислав Брондуков, Сергей Филиппов. "Мосфильм", 1985.

    РОССИЯ 0.05

    ТРИО ***

    Психологический триллер, типичное "дорожное кино" с элементами боевика. Действие происходит в некоем разреженном пространстве, антуражем, беззаконием и нравами напоминающем современную Россию. Два дальнобойщика подсаживают в свою фуру разбитную "ночную бабочку" Марину. Вскоре на них будет совершено нападение, и окажется, что эти двое только того и ждут - на самом деле они милиционеры, расследующие серию убийств в пустынных степях. Замечательные актерские работы, из которых особенно запомнился дебют Марии Звонаревой. Играют также Михаил Пореченков, Андрей Панин. Режиссер - Александр Прошкин. Россия, 2003.

    Поделиться