Два человека пострадали в результате взрыва в храме Москвы

По факту взрыва храма Николая Чудотворца на улице Медынская дом 8А в Москве возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По предварительным данным взрывотехников, мощность самодельного безоболочного устройства, сработавшего в храме, составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Части взрывного устройства изъяты на экспертизу для установления типа взрывчатого вещества.

В результате взрыва, по уточненным данным, легкие ранения получили мужчина и женщина. Взрыв произошел из-за подброшенного двумя неизвестными молодыми людьми пакета.

Со слов очевидцев эксперты составили фотороботы двух подозреваемых. Это молодые люди в возрасте 16-20 лет с короткими стрижками, среднего роста. Они были одеты в темные ветровки, джинсы и кроссовки", - отметили в милиции.

Деревянный храм Святителя Николая в Бирюлево был построен 1922 году. В 1956 году он сгорел. Богослужения продолжались в домике священника. В 1957 году был выстроен новый деревянный храм.
 

РИА Новости