01.12.2008 14:45
    Поделиться

    РГ-Фото: Сборная России положила на лопатки сборную мира в боях без правил

    Сборная России одержала победу со счетом 6:2 над сборной мира на турнире по боям без правил (панкратиону), который завершился в Новосибирске. Трижды российские бойцы заканчивали поединки досрочно. В составе сборной мира выступали бойцы из Швейцарии, КНР, Киргизии, Бразилии, Камеруна, Франции, Литвы и Латвии.

    Несмотря на убедительный итоговый счет, победа в большинстве боев доставалась россиянам с большим трудом. В первом поединке новосибирец Юрий Фоломкин в первом же раунде серией сокрушительных ударов отправил в нокаут китайского бойца Ян Цзяньпина. Сильнее своего соперника Окуна Алмаза (Киргизия), многократного чемпиона Азии по боям без правил, был боец из Уфы Венер Галиев, завершивший бой техническим нокаутом. Кстати, Галлиев - чемпион мира по боевому самбо. В самой тяжелой весовой категории удушающим приемом досрочную победу одержал дагестанец Ибрагим Магомедов. Его соперником был представитель Латвии Константин Глухов. Дагестанский борец подтвердил свой титул двукратного чемпиона мира по панкратиону.

    Андрей Семенов (Санкт-Петербург), Магомед Султанахмедов (Махачкала) и Александр Шлеменко (Омск) уверенно провели свои поединки и стали победителями по решению судей, выиграв по очкам. В составе сборной мира победы одержали Густаво Пиконе (Швейцария) и Ксавьер Фоупа Покам (Камерун). Швейцарец взял верх над чемпионом Сибири Михаилом Царевым. А камерунец отметил свой успех на ринге еще и зажигательным танцем.

    Справка "РГ"
    Панкратион - синтез кулачного боя и борьбы, включающий в себя и лучшие элементы восточных единоборств.

    Поделиться