01.12.2008 05:00
    Поделиться

    Московский ЦСКА начнет новый сезон матчами в Кубке УЕФА

    Российские клубы продолжают уверенно выступать на международной арене.

    Как минимум две команды, питерский "Зенит" и московский ЦСКА, весной будут представлять нашу страну в 1/16 Кубка УЕФА. Сохраняет шансы присоединиться к ним и столичный "Спартак".

    ЦСКА на данный момент является единственной командой, показавшей в трех матчах группового этапа Кубка УЕФА стопроцентный результат. Игра в "Лужниках" против польского "Леха" далась армейцам не так легко, как предыдущие встречи с "Депортиво" и "Фейеноордом". Тем не менее ЦСКА в последнем домашнем матче года победил уверенно: на два красивых гола "красно-синих" гости из Познани ответили лишь одним точным ударом.

    - Очень тяжелый матч, особенно во втором тайме. До перерыва мы очень хорошо играли, а вот потом не смогли реализовать ряд шансов. Могу сказать, что ничто так не расхолаживает команду, как упущенные моменты. Отсюда и пропущенный гол. Команда занервничала, в итоге концовка встречи получилась скомканной, - констатировал главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Но в целом я очень рад, что мы победили. Это самое главное, особенно учитывая то, что этот матч был для нас последним в Москве в нынешнем сезоне. Я очень доволен.

    ЦСКА уверенно возглавляет группу Н и, независимо от результата последнего матча с французским "Нанси", ниже второго места уже не опустится. Тем не менее Валерий Газзаев заверил общественность, что в последнем матче будет играть сильнейшим составом. Видимо, армейцы хотят выйти в следующий раунд именно с первого места, которое дает возможность в 1/16 финала не встречаться с командой, перешедшей в Кубок УЕФА из Лиги чемпионов.

    Московский "Спартак" от этих тактических хитростей далек. Учитывая качество футбола, демонстрируемое "красно-белыми", выход из группы хотя бы с третьего места будет для них удачей. Матч в Загребе против "Динамо" спартаковцы выиграли со счетом 1:0.

    После победы в Загребе "красно-белые" переместились на третью строчку в таблице. Определяющей для москвичей станет игра с голландским НЕКом, которая состоится 3 декабря в "Лужниках". Победа гарантирует "Спартаку" выход из группы, тогда как потеря очков может закончиться плачевно - в то, что "красно-белые" 18 декабря смогут отобрать очки в Лондоне у разыгравшегося в последнее время "Тоттенхэма", верится с большим трудом.

    Поделиться