Бельгийская пара пытается вернуть проданного через Интернет ребенка Форум

Молодые родители 24 и 22 лет из Нидерландов намерены вернуть новорожденного ребенка, проданного через Интернет. Жители бельгийского города Гента в связи с финансовыми затруднениями продали своего новорожденного ребенка бездетной супружеской паре, но хотели бы отказаться от сделки, сообщил адвокат бельгийцев.

По его словам, он уже запустил процедуру возвращения ребенка. Согласно информации СМИ, малыш был продан за пять-десять тысяч евро. В Бельгии, где нет уголовного наказания за продажу детей, родителям-продавцам грозит тюремное заключение на срок от пяти до десяти лет за то, что после рождения ребенка они позволили приемным родителям в нарушение закона зарегистрировать младенца под их фамилией сразу после его рождения.

Голландская пара, со своей стороны, уже высказала сожаление по поводу того, что усыновила ребенка незаконным путем, однако не намерена расставаться с малышом, которому скоро исполнится пять месяцев. Тем временем, суд города Зволле, где проживают приемные родители ребенка, постановил временно поместить его в другую приемную семью, поручив провести расследование. По мнению судебной инстанции, приемные родители нарушили правила ввоза детей в Нидерланды из-за границы, в частности, ребенок был ввезен под чужой фамилией.

РИА Новости

СЮЖЕТ: Торговля людьми

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru