28.11.2008 13:03
    Поделиться

    Следствие: Убитые в Чечне шесть девушек могли погибнуть за "аморалку"

    Убитые в Чечне два дня назад девушки могли стать жертвами преступников, которые целенаправленно выбирали женщин, ведущих, по их мнению, аморальный образ жизни, заявил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре России в республике Виктор Леденев.

    В настоящее время опознаны тела всех женщин, им 25-36 лет. Из шести убитых - пятеро чеченок, две из них - родные сестры, проживавшие в Курчалоевском районе. Одна из жертв была уроженкой села Кизил-Юрт Республики Дагестан. Версию о том, что происшедшее - самосуд мужчин-родственников за неподобающее поведение для горянки - первым высказал чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев. Версия об ограблении была исключена, так как украшения и мобильные телефоны жертв остались нетронутыми.

    Напомним, в среду утром в Старопромысловском районе Грозного были обнаружены тела трех убитых девушек. Через некоторое время в Грозненском районе, напротив села Гикало на дороге, ведущей к заброшенному оздоровительному лагерю "Романтика", нашли тела еще двух девушек. Тело шестой обнаружено на трассе у поворота на станицу Петропавловская, ведущей из Грозного в сторону станицы Червленая.

    По данным фактам возбуждено три уголовных дела по статье 105 ч.2 УК РФ - убийство.

    Поделиться