РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Две стюардессы "Аэрофлота" забаррикадировались в номерах гостиницы, захваченной террористами

"Российская газета" - www.rg.ru
27.11.2008, 13:45

Две стюардессы российской авиакомпании "Аэрофлот", которая осуществляет регулярные рейсы в индийский город Мумбаи, находятся в атакованной террористами гостинице "Трайдент", сообщил РИА Новости генконсул РФ Александр Мантыцкий.

"Две наших стюардессы находятся в безопасности в своих номерах", - сказал он.

По его словам, в гостинице накануне остановились 10 членов экипажа "Аэрофлота". "Восемь человек доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи", - сообщил Мантыцкий.

В свою очередь официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг заявила, что со всеми сотрудниками авиакомпании в Мумбаи поддерживается связь. "По моим последним данным, наши все живы", - сказала она.

Также террористы удерживают в заложниках в пятизвездочной гостинице "Оберой" в Мумбаи группу иностранцев, в том числе двух членов Европарламента от Великобритании и Польши.

Они готовы отпустить заложников в обмен на "освобождение из индийских тюрем всех моджахедов".

Оба члена Европарламента, входят в состав официальной парламентской делегации, которая прибыла в Мумбаи для участия в саммите Евросоюз-Индия, забаррикадировались в гостиничных номерах. Согласно поступившим от них sms-сообщений, они живы и ждут помощи.

Беспрецедентная по дерзости атака террористов на индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан ранены.
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей