27.11.2008 17:00
    Поделиться

    Андрей Исаев: В этом году зимние каникулы не сократят

    Зимние каникулы в январе 2009 года сокращены не будут, заявил на пресс-конференции в четверг председатель думского комитета по труду и соцполитике, первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев. "Зимние каникулы сокращены в этом году не будут. Люди, которые взяли путевки на отпуск, могут быть спокойны", - сказал Исаев.

    Он отметил, что на данный момент подготовлено несколько законопроектов по введению и переносу праздников. По мнению Исаева, ввиду мирового финансового кризиса сокращение новогодних праздников неактуально .

    "В условиях финансового кризиса не надо трогать праздничные дни. Этим нужно заниматься, когда делать будет нечего, в более благополучное время", - сказал Исаев.

    Он также сообщил, что 1 декабря в Госдуме будет рассматриваться законопроект о сокращении новогодних праздников, который комитет Думы будет рекомендовать отклонить.

    Андрей Исаев также сообщил, что "Единая Россия" создаст в ближайшее время единую электронную базу данных по вакансиям на рынке труда. "В ближайшие 10 дней появится единая доступная кадровая база - база данных, которая оперативно будет пополняться вакансиями", - заявил Исаев.

    По его словам, необходимость создания электронной базы данных связана с нынешней ситуацией на рынке труда, на которую влияют последствия мирового финансового кризиса.

    "В стране до сих пор нет единой доступной кадровой базы данных", - сказал он.

    РИА Новости, сайт "Единой России"

    Поделиться