Врачи не смогли извлечь пулю во время операции судье Дроздовой Форум

Врачи самарской больницы имени Пирогова в среду провели повторную операцию председателю областного суда Любови Дроздовой, на которую было совершено покушение, но пока не смогли извлечь пулю, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

"Врачи провели во вторник повторную операцию Любови Дроздовой по медицинским показателям и предприняли попытку извлечь пулю. Однако достать ее не удалось. В настоящее время в больнице проходит консилиум врачей, которые обсуждают дальнейшее лечение судьи", - сказала Шкаева.

Покушение на Дроздову было совершено во вторник утром. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

Дроздова возглавляет областной суд с 2006 года. Чиновница вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Любовь Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

СЮЖЕТ: Покушение на судью Любовь Дроздову

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru